01.04.2011

Поездка в центр социальной помощи семье и детям "Азбука здоровья"

25 марта мы совершили первую поездку в Центр социальной помощи семье и детям «Азбука здоровья» в Кондрово. Ехали, естественно, не с пустыми руками, предварительно освободив практически весь склад от растворимых каш и сладких подарков.
Азбука здоровья опекает более 300 семей с детьми, попавших в сложную жизненную ситуацию, всего Дзержинского района. Ситуации там, конечно, разные. Бывают и такие, когда детям практически нечего есть, поэтому более всего у нас просили продукты питания.

На самом деле до этой поездки мы уже два раза передавали помощь этому центру, оба раза – продукты питания, но приезжали они к нам сами. В этот раз мы решили сами съездить в Кондрово и познакомиться с работой центра.
Первое, что бросилось в глаза – это то, с какой любовью к своим подопечным оформлены помещения центра. В кабинете директора, вместо привычного портрета президента – настоящий иконостас из фотографий улыбающихся детей. Все они – подшефные центра.

Почти на каждой стене чья-нибудь работа – рисунки, вышивки, аппликации и т.д.

Кроме кружков по рукоделию в центре есть танцевальная студия, кружок по пению, ЛФК, курсы психологической реабилитации и многое другое.
За работой танцевального кружка мы смогли понаблюдать – в момент нашего приезда как раз была репетиция.

Уезжая, мы запланировали провести совместное мероприятие для детей с ограниченными возможностями - пасхальный праздник. Скорее всего потребуется помощь в доставке детей от дома до центра, поэтому, мы, как всегда, будем рады любой помощи и участию!

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.