31.01.2020

Продолжение работы Центра «Попутный ветер»

30 января 2020г. состоялась встреча представителей благотворительного фонда «Волонтеры-детям» и родительского сообщества с депутатом Госдумы РФ Геннадием Скляром, министром труда и социальной защиты Калужской области Павлом Коноваловым и другими официальными лицами по вопросу прекращения безвозмездной аренды помещения по адресу, в котором занимаются более 100 детей с аутизмом и ментальными нарушениями в рамках проекта фонда «Центр абилитации "Попутный ветер"».

Наибольшее опасение присутствующих вызывает информация об акционировании госпредприятия «Калугафармация», которое владеет данным помещением Министерства экономического развития Калужской области на правах хозяйственного ведения.  

В соответствии с уведомлением ГК «Калугафармация» 20 февраля 2020г. фонд должен освободить часть помещения по адресу ул. Жукова, 30а, в котором в т.ч. расположена студия логопедии-дефектологии.

Г.И. Скляр уверил родителей и администрацию фонда, что Центр «Попутный ветер» ни в коем случае не будет закрыт, а напротив, расширен по имеющемуся адресу: ул. Маршала Жукова, 30а, получит поддержку и патронаж депутата. Геннадий Иванович пообещал взять ситуацию под личный контроль, а также попросил администрацию фонда  определиться с местоположением еще одного подобного центра. 

В свою очередь, П.В. Коновалов подтвердил выделение субсидии на оплату труда педагогов Центра в 2020г., пояснив, что процессы согласования документов и поступление денег на счет будут завершены во второй половине февраля.

Заручившись данными уверениями, администрация фонда объявляет о приеме заявлений от родителей детей, желающих войти в проект «Центр абилитации «Попутный ветер» в 2020г.

Подробности приема можно найти по ссылке.

В настоящий момент на очереди стоят более 190 детей, на имеющихся площадях Центр сможет принять 100 ребят.

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.