27.03.2019

Спасти новорожденного Костю Абрамова!

Мы все разные, но когда речь заходит о новорожденных детях, наши мечты одинаковы: здоровый ребенок, которого ждут в этом мире с любовью и желанием дать лучшее.

Реальность не всегда такова, - но удивительное биение жизни часто превосходит и мечты, и медицинскую статистику…

Косте Абрамову двадцать два дня отроду, он лежит в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей Калужской областной больницы. В нем 58 сантиметров роста и четыре с половиной килограмма весу – и примерно столько же весят описания его диагнозов и злоключений, пережитых за несколько недель жизни.

Аномалия развития ЦНС, сложное нарушение формирования мозга. Дети с такими диагнозами часто погибают внутриутробно или в первые часы после рождения – но Костя жив и держится за эту жизнь изо всех сил.

В Калуге есть оборудование и, главное, специалисты, готовые поддерживать искорку Костиной жизни.

Но – нет некоторых расходников для проведения операций, в частности – управляемых шунтирующих систем для отвода спинномозговой жидкости, скапливающейся в желудочках головного мозга.

Врачи и немногочисленные родные Кости обратились к нам с просьбой о покупке такого шунта – давление в мозге нарастает, состояние мальчика ухудшается, прогнозы его жизни и здоровья, соответственно, тоже. 

Сейчас в фонде вал обращений, все резервы и «излишки» по другим сборам использованы для экстренных случаев.

Помогите Косте остаться на этом берегу, не дайте Смерти утянуть его на противоположный. Пожалуйста!

***

Эта просьба пришла в сложный период - в фонде был вал обращений по экстренным случаям, резервы исчерпаны. Но всё сложилось жизнеутверждающе - вскоре шунт был закуплен и установлен. От души благодарим всех участников кампании по сбору средств, в частности - Серине Квитневу, маме недавно прооперированной Сони, а также Оксану Колосову и сетевую версию издания «Калужский перекресток» за привлечение внимания к проблеме.

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.