13.11.2018

Итоги регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Сегодня в Инновационном Культурном Центре ИКЦ прошла церемония закрытия регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 

Вместе с Министерством труда и социальной защиты Калужской области мы имели честь быть ее организатором. 

В течение октября 67 подростков и взрослых с ограничениями по здоровью соревновались в 13 профессиональных компетенциях. 

Лауреаты конкурса получили медали и ценные призы из рук министра труда и соцзащиты области Павла Вячеславовича Коновалова, уполномоченного по правам ребенка Ольги Владимировны Коробовой и других официальных лиц. Победители представят наш регион на всероссийском конкурсе в Москве. 

На мероприятии для участников работали профессиональные мастерские: столярная (Леруа Мерлен Калуга / LEROY MERLIN ), флористика и дизайн ("ДОН ПИОН" , швейное дело (Наталья Васильева , кулинарное искусство (Надежда Белокурова , зона профориентации (ГКУ «Центр занятости населения» г. Калуга) 

Мы благодарим за поддержку конкурса бизнес-сообщество: ГК "Земля-СЕРВИС" Леруа Мерлен Калуга / LEROY MERLINCтроительно-мебельный центр «Новый Дом» КалугаАнтониус Медвизион Калуга-Скорая помощь, Союз промышленников и предпринимателей Калужской области, Городское сообщество Среда обитания и лично Ирину Рейнус Дуэт "Наедине" ♫ Скрипка и фортепианоАлёну Никулину, волонтеров МБОУ "Лицей №36" г. Калуги , студию эстрадного танца «Аурум», Инновационный Культурный Центр, а также ведущих Кристину Кутову и Николая Воронцова 

Мы старались создать радушную атмосферу, профессиональные локации и радость от общей встречи. Такие мероприятия нужны - они придают уверенности в своих силах и помогают людям с ограниченными возможностями здоровья занять свое место в обществе! 

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.