01.05.2015

Участники экономического клуба «Школа жизни» на соревнованиях в Москве

С 28 - 30 апреля 2015 года состоялась поездка детей - участников экономического клуба «Школа Жизни» при Центре «Попутный ветер» на соревнование по программе «Школьная компания» Межрегиональной общественной организации «Достижения молодых» в г. Москва. В 2014-15 учебном году в соревновании приняли участие 19 команд из регионов России.

В первый день программы школьников пригласили в Общественную палату РФ на дискуссию «Молодежь и предпринимательский успех». Спикерами встречи выступили члены Комиссии по развитию малого и среднего бизнеса Общественной палаты РФ, представители Торгово-Промышленной палаты РФ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, выпускники программ МОО «Достижения молодых».

В ходе выступлений спикеры поделились своим опытом создания бизнеса, самоопределения в профессии, спецификой общественной работы и управленческими навыками.

После этого командам представилась возможность лицом к лицу пообщаться с приглашенными экспертами и рассказать о своем бизнес - проекте.

Компания «Интеграл», представленная участниками клуба «Школа Жизни», разработала бизнес-модель, при которой посредством проведения хенд-мейд мастер-классов с детьми происходит обучение иностранным языкам. Команда «Интеграла» освоила 11 видов мастер-классов, в числе которых: изготовление дерева топиарии, техника квилинга, работа с фетром, изготовление швейных изделий и роспись по стеклу, декупаж, гравировка и др. Услуга по проведению мастер-классов с изучением иностранных языков (английский и немецкий) направлена на достижение двойного эффекта: изучения иностранных языков в процессе деятельности и занятие рукоделием для развития усидчивости, терпения и произвольного внимания, творческого потенциала ребенка, совершенствования мелкой моторики рук.

Во второй день команд ожидала экскурсия в центральный офис международной страховой компании MetLife. Сотрудники компании встретили гостей приветственным словом и познакомили с историей и деятельностью организации. В конференц-зале специалистами MetLife были проведены тренинги по подготовке эффективной презентации и развитию ораторских навыков.

Школьники внимательно слушали экспертов, ведь вскоре им предстояло выступить с финальной презентацией и защищать свой проект перед жюри.

В заключительный день мероприятия в одном из торговых центров Москвы начала работу выставка - ярмарка школьных компаний. Каждый участник соревнования смог представить свою продукцию для посетителей ТЦ. Для организации выставочных мест командам предоставлялась торговая площадь с промо-стендом.

Параллельно с выставкой в офисной части ТЦ развернулась работа членов жюри по оценке презентаций школьных компаний. На презентацию компании юным предпринимателям отводилось не более 3 минут.

После защиты своих бизнес-планов команд ожидало интервью с членами оценочной комиссии.

По итогам соревнования компания «Интеграл» стала финалистом в категории «Социальное предпринимательство». Команда награждена дипломами.

 

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.