27.09.2016

В нашем Центре «Попутный ветер» - новый проект!

С октября 2016 года мы начинаем работу с Российско-Лондонским сервисом Вирри / Virry - образовательно-развлекательным приложением о животных, существующим на 2 языках и рассчитанном на детей с 3 лет.

С Virry ребенок может наблюдать за животными или играть с ними при помощи звуков и действий - встряхивая мобильное устройство или обращаясь к животному по имени, может накормить его, искупать, поиграть с ним. И узнать много нового о них и о себе. Virry в игровой форме учит ухаживать за животными, понимать, чем они отличаются от людей и что у нас общего.

Дети могут наблюдать за животными в прямом эфире через видео-камеры, установленные в парках дикой природы им. Дарелла на острове Джерси (Великобритания), в городе Эль-Айн (ОАЭ) и в заповеднике Lewa (Кения).

В Virry могут играть дети с особенностями развития. Об этом позаботилась Гейл Мелсон, доктор наук, детский психолог, чья специализация - взаимоотношения людей и животных. Она разработала оригинальную методику, обучающую детей взаимодействию с окружающим миром.

Озвучил русскоязычную версию учёный-зоолог, доктор биологических наук, профессор МГУ, ведущий передачи «В мире животных» Н.Н. Дроздов.

Награды Virry:
• WEBBY 2015 — «Лучшее семейное приложение»;
• BAFTA 2015;
• Lovies Awards 2015;
• Tech with Kids — Best Pick App 2016;
• Рейтинг 5 звезд независимых экспертов из Educational AppStore.


Узнать больше
Что такое Вирри/Virry?
Тест Virry в лаборатории Ильи Колмановского.

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.