21.09.2018

Встреча с Анной Годинер на фестивале «МЫ ЕСТЬ»

Ещё одна важная и интересная встреча и стенд на Первом инклюзивном фестивале «МЫ ЕСТЬ», 26 сентября, 12:00-19:00, Арена КТЗ. 

На фестивале состоится встреча с Анной Годинер, редактором, издателем, исследователем в области детской литературы. 

Анна Годинер – куратор Совета по детской книге России национальной секции IBBY (Международный совет по детской книге) по книгам о детях и подростках с ограниченными возможностями здоровья. В качестве члена экспертного совета детской программы Non/fiction (2011–2016) представляла топ-лист книг об особом детстве, проводила вебинары и семинары по книгам об особом детстве в Центральной детской библиотеке имени А. П. Гайдара в Москве, «Екатеринбургском Доме Учителя», Всероссийской библиотечной школе «Лидер» в Нижнем Новгороде, на конференциях в Московской областной и Рязанской областной библиотеках. Участвовала с докладами на эту же тему в Международной конференции «Детская литература как событие» в Москве. 

На нашем фестивале Анна Вацлавовна расскажет о новых книгах об особом детстве и методике работы с ними. 

Приглашаем к очень важному и нужному разговору педагогов, библиотекарей, родителей. 

Об особом герое в детской литературе – в интервью Анны Годинер порталу «Папмамбук»: http://www.papmambook.ru/articles/2069/ 

Детской книгой Анна увлекалась со студенческих лет. Всегда хотела собирать хорошие книжки, где прямо или косвенно говорится о «разумном, добром, вечном» и рассказывать о них взрослым, чтобы они читали детям. С начала 90-х работала в детских издательствах, где осуществляла свою программу издания детских книг. 

Вот её основные принципы: 
— выпускать книги, рассказывающие о мире, где есть место для всех людей, как бы разно они ни мыслили, чтобы ребенок мог научиться жить с открытым сердцем, добрыми намерениями и любовью ко всему живому; 
— каждая хорошая детская книга – общая семейная радость, она помогает людям разных поколений открывать себя друг другу. 

Время работы книжного стенда, где вы можете посмотреть ресурсные книги, специально приобретённые для фестиваля, пообщаться с Анной Годинер: 12:00-17:00 (после фестиваля эти книги можно будет взять в библиотеке Центра «Попутный ветер»). 

Встреча с Анной Годинер состоится в 14:00-14:40 в лекционном секторе (2 этаж, Арена КТЗ), тема лекции: "Вместе мы - сила?" (обзор ресурсных книг на стенде, презентация о пройденном пути - как в профи-книжном сообществе осваивали тему особого детства с середины 90-х.ю). 

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов. 

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.