Время проведения

Начало17 Февраля 13:00
Окончание17 Февраля 13:00

Заглянем в наши студии?

С нейропсихологом А. Курковым: работаем с кинезиологическими мешочками. Это упражнение помогает заинтересовать и включить ребенка в рабочий процесс. За счёт интеграции слухового и зрительного анализаторов мы развиваем мозг комплексно. Самый важный нюанс - следить за техникой: правильный захват и бросок мешочка здесь имеют решающее значение (фото 4,6).

С дефектологом Д. Степаненко: используем сюжетно-ролевую игру для расширения игрового сюжета. Задание также направлено на развитие зрительно-мотороной координации, зрительного восприятия и улучшение мелкой моторики (фото 1,5).

С логопедом-дефектологом Е. Иванченко: автоматизируем поставленные звуки в игровой форме. Отрабатываем слоги (прямые, обратные), слова, фразы, чистоговорки (фото 3).

С психологом А. Ухановой: работаем над развитием концентрации внимания. Ребёнок учится длительное время концентрироваться на одной (важной) задаче, не отвлекаясь на внешние раздражители. Внимание - ключ к успешному обучению! (фото 2).

Проект «Активизация коммуникативной, мыслительной и познавательной деятельности у детей с особыми образовательными потребностями» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

 

#ЦентрабилитацииПопутныйветер

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.