01.09.2018

Дорогие дети и родители, сентябрь наступил! День знаний!

А это значит, что мы готовы продолжать работать по расписанию индивидуальных и групповых занятий!

 

  • Обсуждая каждого ребёнка, проектной командой специалистов были поставлены текущие задачи индивидуально на ближайший период.

  • Летом вся проектная команда специалистов в количестве 8 человек в дополнение обучилась в Федеральном ресурсном Центре помощи детям с РАС и получила повышение квалификации по диагностике и коррекционной помощи детям с аутизмом и РАС. Учёба состояла из 2 блоков - дистанционного и недельного очного. Успешное прохождение 2 тестов дало допуск к очному обучению.

  • Что дала учёба? Мы получили уверенность в своих действиях, расширили свои представления о формах и методах работы с детьми не только с РАС, но и с другими ментальными нарушениями, увидели, где у нас "хромает", получили новые практические кейсы для работы со сложными сочетанными нарушениями развития.

  •  Визуальная поддержка. В Центр закуплено оборудование с целью наглядно структурировать занятие в каждой студии и зоне ресепшн.

  • С сентября мы вводим еще один формат занятий с группой старших ребят - практикоориентированные походы. Взаимодействие с окружающими в рамках городской среды, проживание ситуаций. Не все знают, но это непросто даётся, особенно детям с РАС. Социализация в действии ( на траснпорте, в банке, в магазине, на улице и т.д)

  • В сентябре в рамках Клуба для родителей пройдёт тематическая лекция по PECS, I Инклюзивный детско-родительский фестиваль " Мы есть!" Подробности следуют.

  • роект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов Президента РФ.

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.