17.11.2025

Групповые занятия в нашем Проекте

«На этом занятии мы с клиническим психологом Еленой Алексеевной сделали акцент на групповом взаимодействии. Это создает невероятную синергию» - рассказывает нейропсихолог А. Курков.

- Дети наблюдают за действиями сверстников, учатся на их примере (а иногда и на ошибках);
- Возникает элемент игры и здорового соперничества.;
- Учатся ждать своей очереди, болеют друг за друга, создавая атмосферу поддержки;
- Коммуникация становится естественной частью процесса: можно похвалить соседа, подсказать или просто улыбнуться.

Использование лёгких и безопасных кинезиологических мячиков идеально подходит для такой групповой работы. Они яркие, приятные на ощупь и не травмоопасны.

Занятие получилось динамичным, насыщенным и, что самое главное, очень эффективным. Через игру с мячиком мы комплексно воздействовали на важнейшие нейропсихологические функции, одновременно укрепляя взаимодействие в детском коллективе. Учиться вместе — весело и полезно!

Проект «Активизация коммуникативной, мыслительной и познавательной деятельности у детей с особыми образовательными потребностями» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.