11.06.2016

Качающаяся головоломка или акция "Ура, каникулы!" возвращается!

- Слов нет, одни эмоции! – это слоган фильма, который мы смотрели в гостях у «Кино-кафе» с группой ребят из Центра «Попутный ветер»

Оскароносная «Головоломка» анимационной студии Pixar – один из лучших фильмов от признанных волшебников мультипликации.

Действие мультфильма происходит в голове 11-летней девочки Райли, где пять эмоций: Радость, Печаль, Страх, Брезгливость и Гнев попытаются провести её через жизнь.

Сила «Головоломки» — в жизненности происходящего. Незатейливый сюжет о переезде семьи из холодной, но любимой Миннесоты в недружелюбный Сан-Франциско становится таким правдоподобным именно из-за точно изображённой эмоциональной картины в голове Райли. Все мы знаем, что нашими действиями зачастую управляют эмоции, а в маленьком возрасте — только лишь они. Мозг изображен здесь как отлаженный механизм, в котором мысли проносятся словно скорые поезда, память — как лабиринты шкафов с хранящимися в них воспоминаниями, а в воображении — мир фантазий и иллюзий (с).

После фильма последовала не меньшая радость – очередной урок в клубе образовательной робототехники «Роботрек» - под руководством инструктора ребята собирали модели трехмерных качелей. Наши умники и умницы справились с заданием за половину времени :)

В «Роботреке» работает летняя школа для всех желающих – присоединяйтесь!

Огромное спасибо Ирине Трофимовой и Людмиле Лазаревой! Девочки, это правда был замечательный день :)

Фотоотчет

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.