06.09.2022

Курс реабилитации Полины Савиновой

Полина Савинова, 2 Года. Эпилептическая энцефалопатия, синдром «Веста».

У Полины — синдром Веста, заболевание, при котором ребёнка мучают судороги, и он серьёзно отстаёт в развитии. Когда малышке было восемь месяцев, она не сидела, не играла, не могла самостоятельно есть, хотя поначалу развивалась в соответствии с нормой. Из-за приступов, которые начались в пятимесячном возрасте, Полина утратила все навыки, которые успела приобрести. Начались долгие и муторные скитания по больницам. Врачи пожимали плечами, и Полина получала отказ за отказом. В России не получилось подобрать необходимые препараты, и ,к сожалению, использованные на тот момент многочисленные лекарства лишь усугубили ситуацию, и мама малышки, Кира Савинова, начала искать помощь в зарубежных клиниках. Испанцы предложили свою помощь в обследовании. Всей Калугой собирали средства для того, чтобы отправить Полину с мамой в испанскую клинику. Врач смог подобрать тот самый препарат, который по сей день помогает уменьшить количество приступов.

НО! Подобранного препарата недостаточно для полноценного развития Полины! Надо искать пути для того, чтобы вылечить малышку, маленькими шагами найти причину болезни и помочь реабилитациями.
В 2021 году Полина прошла первый курс реабилитации. Специалисты работали с Полиной по 4 часа в день. Поля не из тех детей, которого учили новому навыку с работающим контактным мозгом, там, где можно было увидеть навык сразу. Здесь все было построено на том, чтобы дать мозгу правильные сигналы на движения, на ощущения тела, на прикосновение и многое другое. Взбудоражить и заставить мозг "активничать".
Пришло время двигаться дальше и проходить очередной курс реабилитации. Семья малышки обратилась к нам. Меньше месяца понадобилось для того, чтобы закрыть сбор на 130000₽!

Полина прошла курс реабилитации, который ей так был необходим!
У Полины впервые включились рефлексы (рефлекс Переза и рефлекс перекрестного сгибания и разгибания ног) во время прохождения реабилитации! Это было крайне показательно и радостно, так как это очень важный фактор развития организма. К сожалению, курс прошел достаточно сложно в связи с двусторонней пневмонией и реанимацией малышки как раз во время реабилитации. Но! Специалисты отметили тот факт, что Полина достаточно быстро выздоровела и стала даже более крепкой. Впереди огромный пласт работы, но мы верим, что малышка выздоровеет и будет жить полноценной жизнью!

Благодарим всех за участие в сборе для Полины Савиновой!

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.