20.09.2022

Курс реабилитации Саши Павлова

В мае этого года мы открывали сбор на 66 тыс.рублей на реабилитацию для Саши. Целью было улучшение состояния контрактуры коленных суставов и сколиоза спины, а также снижение эпиактивности в головном мозге за счет нейростимуляции и тактильной терапии.

Врачебный диагноз: внутренняя компенсированная постгеморрагическая гидроцефалия в результате генетического заболевания. Осложнения в виде грубого нарушения моторного развития. Сопутствующие заболевания: эпилепсия, s-образный сколиоз грудопоясничного отдела II-IIIст, воронкообразная деформация грудной клетки, сгибательная приводящая контрактура тазобедренных суставов, плосковальгусная стопа.

За свою жизнь Саша прошел огромное количество реабилитаций в Москве и в Калуге, множество ЛФК, массажей, занятий в бассейне. Долгое время ходил и в наш центр, посещал коррекционно-развивающие занятия. Центр несколько лет поддерживал семью Павловых профессиональной бесплатной помощью, чем значительно снизил коммерческую нагрузку на семью.

На протяжении четырёх лет эпилептических приступов не было, но в марте этого года эпилепсия вновь вернулась, и Саша перенёс сильнейшие многократные приступы. К сожалению, энцефалограмма показала эпиактивность, и для снижения вероятности повторных приступов Саше, помимо препаратов, нужна была срочная реабилитация, и мама Наталья обратилась к нам за помощью.

На протяжении курса реабилитации специалисты занимались с Сашей. Для него был разработан курс по работе с эпиактивностью, была проведена работа с суставами для ослабления тонуса мышечного каркаса. Специалисты дали советы и многочисленные рекомендации маме, основываясь на индивидуальном подходе к ситуации Саши.

Большой сдвиг был достигнут в эмоциональном фоне, Саша стал намного спокойнее, улучшился сон и вернулся даже дневной сон (что крайне важно в случае мальчика), ушла гиперактивность, тело стало более податливым, уменьшилась контрактура и тазобедренные суставы стали более податливыми, что стало очень заметным в обычной жизни.

Мы выражаем огромную благодарность всем причастным к сбору средств на курс реабилитации для Саши Павлова.

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.