24.10.2022

Межрегиональный Круглый стол

Так или иначе, мы участвуем в жизни наших подопечных. К нам обращаются родители с запросом на приобретение колясок для детей-опорников. 21 октября по инициативе исполнительного директора фонда, члена Общественной палаты Калужской области Екатерины Каратаевой на Межрегиональном Круглом столе обсуждали тему обеспечения детей с инвалидностью техническими средствами реабилитации.

Куратор ВОРДИ по ЦФО, руководитель РО ВОРДИ Ульяновской области Светлана Верюгина рассказала об опыте своего региона, а Оксана Громова, федеральный эксперт, руководитель РО ВОРДИ говорила об опыте и тонкостях в подходе Ленинградской области. Суть в качественном диалоге всех участников цепочки - первичного звена (врачей), бюро медико-социальной экспертизы, ФСС и, что немаловажно - сильной родительской организации, которой выступает ВОРДИ. Важен качественный диалог, в результате которого индивидуальные антропометрические данные ребенка будут учтены и средство реабилитации будет правильным и удобным.

В работе Круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева, профильные структуры, руководитель ГУ "Доброта", член Общественной палаты Калужской области Елена Икауниекс, органы прокуратуры и родители детей.

Коммуникацию продолжим!

Благодарим Геннадия Новосельцева за содействие в организации площадки!

Мероприятие организовано в рамках проекта «Центр коррекции и инклюзии-2022», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

СМИ о Круглом столе: читать

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.