15.09.2022

Одели детей из Донбасса

Исполнительный директор фонда Екатерина Каратаева: «У нашей команды сейчас чувство радости и облегчения! Мы закончили раздачу подарочных сертификатов на одежду от «Глория джинс» и на обувь от «Кари» для ВСЕХ детей, прибывших из Донбасса и проживающих в девяти пунктах временного размещения на территории Калужской области.

- Начинали проект со сбора информации и общения с людьми в ПВРах. Это важно - слышать запрос из первых уст.

- Анализируя информацию, поняли основное, люди (дети) хотят сами выбирать, что им купить. Решено было приобрести подарочные сертификаты.

- Разработали и верифицировали пакет документов для нас и заявителя. Прописали вариативность в случае отсутствия, например, паспорта у заявителя. Все с одной целью - чтобы каждый получил запрашиваемое! Подключили руководство ПВРов к содействию в решении общих задач.

- Параллельно выбрали крупных ритейлеров, находящихся в удобной транспортной доступности от всех ПВРов в Калуге, Обнинске и Брянске.

- Провели непростые переговоры. Зато в пользу 378 детей, получивших свои желанные покупки на сумму более 4 млн. руб.

Изначально списки были на 369 детей. Потом добавились еще дети.

Отдельная благодарность директору центра «Галактика» Наталье Васильевне Молчановой за потрясающую заботу о людях (только детей там без малого 100 проживает) и молниеносную реакцию (это по-нашему!)

А в Обнинске в школе Олимпийского резерва живут и тренируются 26 ребят и девчонок, приехавших вместе с тренером из Донецка. Пообщалась с ними: добрейшие, глаза горят, очень нравится тренировочная площадка, бассейн, отношение. Руководство в лице директора Александра Витальевича и тренера Валерия Валерьевича заботятся о них. И очень хочется, чтобы все детские переживания и тревоги остались позади!

Наша профессиональная и четкая команда в составе Лияны Масловой, Ярослава Селищева, Натальи Шаматульской, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Калужской области, основную часть завершила!»

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.