31.10.2014

Официальное открытие центра "Попутный ветер"

1 октября 2014 года Благотворительный фонд «Волонтеры — детям» открыл Центр социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Он расположен в городе Калуге по адресу: улица Маршала Жукова, 30А.

Центр «Попутный ветер» – первое и единственное негосударственное и некоммерческое учреждение подобного рода в областном центре. Здесь планируется развивать у детей и подростков бытовые навыки, заниматься профориентационной работой и формированием предпринимательских способностей. По результатам опроса родителей детей-инвалидов эти направления социальной реабилитации сегодня наиболее востребованы в Калуге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Центр социальной реабилитации детей прекрасно оборудован благодаря спонсорской помощи благотворительного фонда Торгово-промышленной палаты РФ, ряда калужских предприятий, предпринимателей и простых калужан

В церемонии открытия реабилитационного центра приняли участие заместитель губернатора области Руслан Смоленский, министр по делам семьи, демографической и социальной политике Светлана Медникова, министр труда, занятости и кадровой политики Ирина Подковинская, представители бизнес-сообщества.

Выступая на церемонии открытия, заместитель губернатора области Руслан Смоленский отметил, что «Попутный ветер» один из немногих социальных проектов, который полностью создан благотворителями.

В свою очередь руководитель Благотворительного фонда «Волонтеры – детям» Елена Демидова сообщила, что в регионе в настоящее время примерно 3,5 тыс. детей с ограниченными возможностями здоровья: «К сожалению, не все из них получают качественную социально-реабилитационную помощь. Поэтому, если нам позволят ресурсы и будет соответствующая поддержка со стороны бизнеса, мы бы хотели открыть в Калуге и области еще два или три таких реабилитационных центра».

(новость создана на основе текста и фото пресс-службы правительства Калужской области)

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.