04.12.2010

Первый мастер-класс по кулинарии в Детском доме №3

4 декабря у нас состоялось первое занятие по кулинарии в Детском доме №3. Перед этим мы собрали и передали детскому дому все необходимое для проведения мастер-классов - от поварешек до кухонной плиты. Так что на занятия мы были во всеоружии.
Фотоотчет Подробнее о мастер-классах
Суть мастер-класса по кулинарии не только в возможности научить детей самих готовить, ребята вместе с нами ходят в магазин, выбирают и покупают продукты для рецепта. Т.е. мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев - ребята приобретают начальные знания в планировании бюджета, учатся пользоваться услугами магазинов, выбирать подходящие по качеству продукты, накрывать на стол, ну и, само собой, вкусно готовить.

 

Средства на закупку продуктов и необходимого для приготовления еды инвентаря нам выделяет спонсор.

Мастер-классы проходят по воскресеньям, по адресу: ул. к.Либкнехта, д. 9, Детский дом №3. Группа в которой проходят занятия - это мальчики и девочки в возрасте от 15 до 18 лет (5-10 человек).


Поучаствовать в этом проекте может каждый, умеющий готовить человек, главное здесь, наверное, обладать определенной степенью терпения и доброжелательного отношения к детям. Записаться можно по телефону 59-52-15.

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.