09.12.2011

Праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья - 3 и 8 декабря 2011

За прошедшую неделю мы – ура! – провели два детских праздника для ребят с ограниченными возможностями. Огромное спасибо всем, кто помогал в их организации! Спасибо незаменимому координатору Наташе Шестовой, верному другу нашей организации Сергею и его семье, фотографу Юле Либман, хозяйке магазина детских товаров «Пупс» Вере Благоевой, художнице Даше и всем-всем, без кого эти праздники не состоялись бы.

Несмотря на разницу в условиях – один праздник мы проводили в Думиничах, а другой – в самом центре Калуги, очень многое было похожим или даже одинаковым - атмосфера радости, выступление клоунов, конкурсы и призы – конкурсы были оптимизированы под особенности ребят, во многих из них можно было принять участие, не вставая со своего места. И уж конечно сладости тоже пришлись всем по душе :)

В Калуге барышня Даша расписывала лица всем пожелавшим...

...а еще нас почтили своим вниманием красавица-собака Ширли и ее наставница.

Радостную катавасию не испортило даже то, что потерялся диск со специально подобранными детскими песнями и мы веселились под популярные мелодии.

Был еще один немаловажный момент – фотограф и представители телекомпании СИНВ, пришедшие на праздник в Калуге, оказались отличными профессионалами; и дети, и взрослые моментально забыли, что находятся под пристальным вниманием объективов и ничуть не смущались.

В конце мы запускали воздушные шары в небо, загадывая желания… Удивительно трогательная история!

А потом ко мне подошли дети и, не поверите, расцеловали! Сначала один юный джентльмен, который на празднике рассказывал мне про своего новорожденного племянника – в этот момент у меня в руках была камера – хорошо, что она висела на ремешке! Потому что я просто выпустила ее из рук от неожиданности :)

А через пару минут подбежали несколько человек, и воспользовавшись моим оцепенением обняли меня все вместе!)) Было таааааак приятно!

Знаете, было совершенно четкое ощущение, что счастье этого дня можно было потрогать руками.

Спасибо всем большое!!!

--

Впечатления Наташи Шестовой (которая на самом деле все это и устроила!) здесь

Рассказ с фотографиями о празднике в Думиничах здесь.

Небольшие любительские видеофрагменты из Думиничей (спасибо Сергею!) можно посмотреть здесьздесь, и здесь

В самом скором времени надеемся увидеть полные фото-отчеты и сюжет от СИНВ :)

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.