24.08.2021

Пcковским опытом работы с детьми и взрослыми поделились в Калуге

Более 50 человек приняли участие в трехдневной образовательной программе, которую подготовил наш фонд и #центрабилитации совместно с Центром лечебной педагогики и дифференцированного обучения г.Псков.

Тренинг, семинар и консультации провели педагоги-психологи, специалисты ЦЛП - Светлана Владимировна Андреева и Маргарита Владимировна Иваничик.

19 и 20 августа для родителей особенных детей состоялся тренинг по преодолению тревожности и профилактике эмоционального выгорания.

21 августа на семинар по теме: "Сексуальность людей с нарушениями интеллектуального развития: вопросы полового воспитания и социального развития" собрались специалисты социальных учреждений Калуги и области и родители, в чьих семьях воспитываются особенные дети.

Надо отметить, что тема полового воспитания людей с особенностями развития практически не освещается в российской педагогике. И то, что за 5 часов представила Светлана Владимировна - европейский опыт и опыт работы ЦЛП с практическими кейсами, это дорогого стоит! Многие присутсвующие родители и специалисты взяли для себя практическую модель поведения в конкретных случаях, в сложных случаях.

Представителям семи учреждений мы передали книгу из серии методических рекомендаций по проведению конcультативно-диагностической работы с семьями детей с нарушениями интеллекта, а также материалы для проведения занятий по половому воспитанию подростков с интеллектуальными нарушениями.

Партнерами мероприятия выступили Министерство труда и социальной защиты Калужской областиКалужский Государственный Университет им. К.Э. Циолковского и лично ректор Максим Анатольевич Казак, Отель Best Western в Калуге.

Сердечно благодарим коллег за оказанную поддержку! Ваш вклад в дело помощи детям и семьям с особыми потребностями улучшает качество жизни!

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.