28.03.2018

Тренинг для родителей

В Центре «Попутный ветер» прошел долгожданный тренинг для родителей детей с ОВЗ «Практическая отработка навыков управления тревожностью, усталостью, эмоциями и самочувствием в условиях жизни семьи с особенным ребёнком», проведенная клиническим и перинатальным психологом Михаилом Обуховым.

Мамы и папы узнали о методах медикаментозной коррекции, попрактиковались в упражнениях телесно-ориентированной терапии, направленных на улучшение состояния, и поговорили с психологом о духовной составляющей жизни.

Тренинг прошел в рамках проекта «Деятельность ресурсного Центра по социальной реабилитации и социализации детей с ОВЗ», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.  

Радостно, что в тренинге смогли принять участие те родители, которые прежде не имели возможности выходить в свет без детей, поскольку те нуждаются в их постоянном уходе.

Для этой группы детей специалистами Центра параллельно с тренингом была проведена релаксационная программа в зале телесной терапии.

Фотографии: https://vk.com/album-19222265_252643658

 

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.