26.09.2019

В Калуге стартовал Гражданский форум

Друзья, мы приняли участие в I Гражданском форуме Калужской области! 
За ГОДЫ работы сделано немало, и нам есть что показать! Спасибо всем за поддержку!!!

26 сентября в Инновационном культурном центре в Калуге состоялось торжественное открытие I регионального гражданского форума, организованного министерством внутренней политики и массовых коммуникаций области. Мероприятие содействует развитию институтов гражданского общества и объединению усилий некоммерческих организаций с деятельностью органов государственной власти, бизнеса и СМИ.

В работе форума приняли участие представители около 40 калужских НКО. Со своими коллегами из Курской, Брянской, Белгородской области и Москвы они обсудили лучшие практики оказания медицинской и социальной помощи наименее защищённым слоям населения: детям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, пожилым и инвалидам.

Как сообщает пресс-служба Правительства области, в рамках форума прошла передвижная фотовыставка «В объективе НКО», театрализованная концертно-презентационная программа. Участников ждут экскурсии по историческим местам Калужского края, они обменяются опытом использования цифровых технологий, сотрудничества с журналистами, благотворительными и правозащитными организациями. На пленарном заседании был показан тизер художественного фильма «Ильинский рубеж», рассказывающего о подвиге Подольских курсантов во время битвы за Москву зимой 1941 года, состоялось награждение победителей двух конкурсов «Лучший лектор Калужской области». На церемонии открытия выступил первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов. Он отметил, что в 2018 году поддержку Фонда президентских грандов получили 44 некоммерческих организации. Поблагодарив участников форума за усилия, направленные на развитие помощи, поддержки и доверия в обществе, он выразил надежду, что с развитием экономики страны государственная поддержка деятельности НКО будет усилена, а меценатство и благотворительность приобретут широкий общероссийский масштаб.


Подробнее: https://pressa40.ru/v-kaluge-startoval-grazhdanskiy-forum/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.