20.10.2026
"Веселые старты" вместе с медицинским колледжем!
А что, если объединить студентов-медиков, детей с ментальными особенностями развития и нормотипичных ребят, а также специалиста по АФК и преподавателя физкультуры?
Вот и мы подумали и решили, что пора это сделать! Так родилось наше совместное мероприятие с КБМК | Калужским базовым медицинским колледжем. Организовали его прямо на площадке колледжа. Задания подобрали так, чтобы справился каждый: эстафеты на ловкость, скорость и координацию, полосы препятствий с тоннелями, упражнения на крупную и мелкую моторику.
И весь этот путь предстояло пройти рука об руку. Один студент - один ребенок. Студенты помогали детям включиться в задание, мотивировали, страховали и поддерживали на каждом этапе. Для многих это был первый опыт взаимодействия с детьми с ментальными нарушениями и он оказался очень ценным: 100% студентов-медиков отметили, что подобный практический опыт очень полезен для их будущей профессии и 100% понравилось выступать в роли тьютора.
«Ожидания совпали с реальностью. У наших детей полные глаза радости, они ни разу не растерялись, были максимально собранными, дисциплинированными. Они поняли, куда они пришли. Студенты тоже включились. Это новый опыт для них, нужно было работать в паре, сообща», - отмечает специалист по адаптивной физической культуре Алина Сабанцева.
Кстати, этот результат не случайность. Наши дети уже занимались с нашим специалистом по АФК в Центре абилитации «Попутный ветер» и участвовали в массовых мероприятиях, «Инклюзивных зарядках». Благодаря продолжительной продуктивной работе они отлично знают как следовать инструкциям и выполнять подобные задания в новой обстановке. Ребята большое молодцы!
️Для нас это новый и ценный опыт. Мы рады сотрудничеству с колледжем и надеемся на его дальнейшее плодотворное продолжение.
Благодарим директора колледжа Антонова Алексея Викторовича и заместителя директора по воспитательной работе Рогачеву Валентину Егоровну за предоставление площадки и возможность организовать мероприятие. А также нашу команду: специалиста по АФК Сабанцеву Алину и преподавателя физвоспитания Масютину Нину за подготовку и проведение эстафет, Федорову Дарью за помощь в организации и фотосъемку.
Фото: https://vk.ru/album-19222265_312335182
ПОДЕЛИТЬСЯ
Комментарии
Пожертвование
Не удалось загрузить форму пожертвования.
