08.06.2018

Начальный цикл занятий - управление эмоциями методами телесной терапии

Первое полугодие Проекта потихонечку закругляется, а вместе с ним – наш начальный курс тренингов для родителей особенных детей, направленный на управление эмоциями методами телесно-ориентированной терапии. 

Достижение расслабленности и снятие напряжения, улучшение контакта с детьми, нормализация сна и настроения – вот что в первую очередь отмечают участники. 

Несмотря на очень быстрый эффект – прямо в этот день мамы и папы уже могут применить полученные навыки и увидеть изменения, - одновременно с этим программа направлена на постепенное улучшение общего психического и соматического состояния при регулярном выполнении посильных упражнений. 

Главная цель занятий – не просто научить определенным техникам, которые помогут быстро восстановить силы и спокойствие в ситуациях повышенного стресса, но постараться интегрировать их в повседневную жизнь, создать работающую систему самопомощи в любых ситуациях. 

Тренинги входят в программу для родителей детей, посещающих Центр реабилитации «Попутный ветер» фонда «Волонтеры-детям» и проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов. 

Ведущий тренингов - Михаил Обухов, клинический, перинатальный и семейный психолог, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной терапии.

Больше фото можно найти здесь

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.