02.04.2021

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

Думали ли мы, что наш Центр будут так любить дети? Нет, мы вообще об этом не думали! Видели огромную проблему адаптации в обществе детей с #autism и другими особенностями развития и на базе нашего #центрАбилитации последовательно выстраивали стратегию помощи, ориентируясь на эффективные подходы и методики.

Встречу с ребятами 18+, которые посещали Центр раньше, приурочили ко Всемирному Дню распространения информации об аутизме.Мы готовились, организовали для ребят фотосессию, руководитель студии кулинарии Наталия Бохонова запекла мясо с картошкой, наш шедевр- морковный и апельсиновый кекс, приготовили подарки (спасибо Элине!).

Ребята возмужали, стало больше выдержки, рассказали как живут.
Иллюзий нет, кто-то работает, но большинству нужны спецусловия, отдельный режим труда и отдыха в течение дня, грамотный наставник. И можно делать вполне коммерческий продукт. Не давить на педаль жалости - это сделали инвалиды. Всё реально. Этот проект ребятам жизненно необходим. Человек существо социальное и у каждого в структуре личности заложено нести полезную функцию. Родители взрослых смотрят с надеждой и ждут, ждут. А мы понимаем, что нужно докручивать концепцию и строго ей следовать.
Фото Вадим Климкин

#autism #Волонтерыдетям
#нко #овз #центрАбилитации

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.