10.08.2020

Дистант: краткие итоги

Готовимся к новому учебному году и подводим краткие итоги работы на дистанте. Бесспорно, это вызов – организовать удалённую работу с детьми, большинство из которых имеет серьёзные нарушения развития.

Четыре месяца – апрель, май, июнь и июль 2020 года студии нашего Центра абилитации пять дней в неделю по установленному расписанию вели занятия с ребятами и их семьями в режиме реального времени.

71 семья и полторы тысячи онлайн-занятий с нашими специалистами, а также вебинар директора федерального ресурсного центра помощи детям с РАС Артура Валерьевича Хаустова – знания, переданные родителям детей напрямую.

Что мы видим после этих месяцев работы?

Родители, вошедшие в программу дистанта, перестали смотреть на коррекционную работу со стороны – они не просто освоили технологию, но и получили базу для самостоятельных занятий дома, научились терапевтическому взаимодействию с детьми.

Конечно, есть минусы – не все наши студии смогли работать онлайн, не все семьи имели возможность выходить в эфир, не все дети могут выполнять упражнение перед камерой. Нам, в свою очередь, было сложно контролировать качество выполнения – мы не можем, например, оценить степень нажатия в в определенных позициях. 

Дистант – не замена очной работы со специалистом, однако частота занятий и новые знания дают результат - этот период способствовал формированию произвольности; ребята стали организованнее, а у родителей появилась четкая структура домашнего занятия.

А участие братьев и сестер, старшего поколения, дало положительный эффект в формировании навыка подражания, имитации – одного из ключевых в нашей работе.

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.