25.03.2016

Курсы первой помощи в программе лагеря «Экономика успеха»

Участники тематического лагеря «Экономика успеха» (18 - 20 марта 2016 г.) прошли курс оказания первой помощи.

Об этой жизненно важной теме с подростками из школ-интернатов и детских домов поговорили специалисты выездной бригады скорой медицинской помощи ООО «Антониус Медвизион-Калуга».

Выступив с приветственной речью и рассказав о деятельности службы скорой помощи «Антониус Медвизион» в Калужской области, фельдшер выездной бригады Сергей Морозов в первую очередь обсудил с ребятами ключевые правила вызова скорой помощи.

Оказалось, не все знают, что, например, позвонить в единую экстренную службу 112 возможно даже при отсутствии SIM-карты, сети оператора, или при отрицательном балансе телефона.

Теоретическая часть продолжилась обучением правилам оказания первой помощи пострадавшим, находящимся без сознания, с признаками дыхания и неспособных дышать самостоятельно. Для наглядной демонстрации Сергей показал приемы первичной сердечно-легочной реанимации на специальном манекене. Не обошли стороной и специфику оказания помощи пострадавшим в результате электротравмы и пострадавшим, извлеченным из воды.

Вторую часть тренинга по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим провел врач анестезиолог - реаниматолог «Антониус Медвизион-Калуга»Владимир Донец.

Путем живого интерактива с залом, Владимир решил убедиться, насколько хорошо ребята усвоили материал. Школьники по очереди отвечали на вопросы и приобретали практические навыки реанимационных действий на тренировочном манекене. В ходе своего выступления Владимир подробно остановился на очередности действий при признаках различных травм и заболеваний, продемонстрировал, как правильно перевязать рану, накладывать шину и жгут.

В очередной раз мы благодарим своих друзей, ООО «Антониус Медвизион Калуга – Скорая помощь», и его директора Олега Юрьевича Попова за профессионализм и социальную ответственность, - полностью присоединяясь к словам Олега Юрьевича: - «Уметь спасти жизнь должен каждый».

 

ФОТООТЧЕТ
предоставлен Аленой Гузь

Фотогалерея

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.