09.02.2023

Система шунтирования головного мозга для Жасмин Костюченко

Друзья!

В понедельник мы получили обращение от Дома ребенка с просьбой приобрести для воспитанницы учреждения шунтирующую систему и дренажи. Состояние здоровья девочки требовало установки регулируемой шунтирующей системы Медтроник Страта 2.

Во вторник мы открыли сбор на 147 740 рублей для закупки шунтирующей системы. Мы с вами собрали на текущий момент 26650 рублей.

Однако уже в среду надзорные органы и Министерство здравоохранения Калужской области отреагировали на публикацию сбора, и сегодня выяснилось, что больница нашла возможность закупить для Жасмин нужный шунт!

Друзья, благодаря вам девочка получит необходимое лечение. Но в этот раз не благодаря сбору средств, а путем публичной огласки.

Таким образом, собранные средства потрачены на помощь Жасмин не будут. Решение, как их использовать, - за вами.

Варианты таковы:

1. Вернуть средства на счет, с которого совершено пожертвование;

2. Перенаправить средства на помощь другим подопечным фонда (Маше Турапиной, которой уже установлена шунтирующая система, но не собрана вся необходимая сумма, программа "Дети в беде", в рамках которой оказывается помощь детям с жизнеугрожающими заболеваниями, программа "Развитие, реабилитация и социализация детей", в рамках которой работает наш центр абилитации "Попутный ветер", а также оказывается помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию);

3. Перенаправить средства на уставные цели фонда, чтобы мы могли всегда помогать нуждающимся детям.

Изъявить желание по любому из вариантов можно в комментариях к данной записи во ВКонтакте, в сообщениях сообществу во ВКонтакте, по телефону +7 (930) 750-51-50 либо по электронной почте bf.kaluga.detyam@gmail.com

На все возникающие вопросы будем отвечать по мере их поступления! Спасибо, что вы с нами!

НАПОМНИМ ситуацию девочки, которая была в скрытой записи:

Жасмин Костюченко, 5 месяцев

Диагноз: Постгеморрагическая гидроцефалия в стадии декомпенсации. Бронхолегочная дисплазия. Частичная атрофия нервов обоих глаз.

Жасмин родилась раньше срока совсем малышкой – 1,280 кг., 33 см. Сразу после рождения началась отрицательная динамика. В тяжелом состоянии девочка попала в отделение патологии новорожденных, откуда ее уже не забрали родители.

А дальше... долгое время малышка провела в больнице, боролась за жизнь. В возрасте 3 месяцев ее определили в Дом ребенка, на попечении которого официально сегодня находится девочка. Однако на этом сложности не закончились: сейчас девочка находится в детской больнице в Анненках, пневмония, колят антибиотики. От фонда "Новый день" за девочкой присматривает няня. Гидроцефалия прогрессирует и для постоянной откачки ликвора из головного мозга, которую сейчас ежедневно врач делает вручную, необходима установка шунтирующей системы.

Друзья! Вы знаете, что наш фонд с вашей помощью много лет закупает шунты, которые позволяют обеспечить и сберечь лучшее качество жизни ребенка- без боли, с активным ритмом жизни и удовлетворительным самочувствием.

Программа эта наша, без преувеличения, уникальная! Мы вместе с вами и с врачами ставим детей на ноги.

В настоящий момент пролечиваем пневмонию, и надо шунтировать малышку.

Дом ребенка, как представитель Жасмин, обратился к фонду с просьбой о приобретении для девочки шунтирующей системы головного мозга и дренажей.

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.