23.10.2019

В Калуге прошел II Инклюзивный детско-родительский фестиваль "МЫ ЕСТЬ"

Более пятисот участников собрал в калужском ИКЦ инклюзивный детско-родительский фестиваль «Мы есть». Его цель — способствовать интеграции в общество детей и подростков с особенностями развития, а также помочь их обычным сверстникам преодолеть стереотипы восприятия инвалидов. 

Организаторами фестиваля выступили благотворительный фонд «Волонтёры детям» и реабилитационный центр «Попутный ветер». В программе — мастер-классы, концерты, театральные постановки и лекции. Дети с ментальными нарушениями и их родители зачастую находятся в социальной изоляции, им не хватает общения. Причины — отсутствие информации, стереотипы восприятия — и призван устранять фестиваль с красноречивым названием «Мы есть». Здесь бок о бок со своими нормотипичными сверстниками дети с особенностями рисуют, клеят, мастерят. И между делом интегрируются в общество. 

Основные средства на проведение фестиваля предоставлены генеральным партнером ООО "Континентал Калуга" (ред.) Кроме того, помогают многочисленные спонсоры и cоорганизаторы. Так, два десятка площадок фестиваля удалось организовать благодаря участию социальных центров, которые работают с детьми-инвалидами. Педагог Наталья Смирнова приехала из Дзержинского района. Вместе со своими коллегами проводит мастер-класс по аппликации. С особенными детьми занимается уже больше десяти лет и признаётся: работа — благодарная. 

Марина Нерсесян, Андрей Бодрышев "НИКА ТВ"

https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/lJOfaLzyakGVffFa8vW4

#мыесть #инклюзия #континенталкалуга #фондволонтерыдетям #инклюзивныйфестиваль

 #фондпрезидентскихгрантов #коррекция #нко #попутныйветер #центрабилитациикалуга

Комментарии

Добавить комментарий

Авторизация в системе

Войти через соц.сети

Регистрация

Забыли пароль?

Отправить сообщение

Кому:

Пожертвование

Не удалось загрузить форму пожертвования.